ВК   Youtube   ТГ
Сергей СветловСобытия ≈ 8
Дата: 15.07.2010 16:23
Фетовские чтенияПраздник
Сергей Светлов высту…

4 июля 2010 года в с. Воробьевка Курской области состоялся ставший уже традиционным музыкально-литературный праздник «Фетовские чтения».

В этом году событие это стало особенно знаменательным, т.к. было принято определяющее решение относительно реконструкции музея – усадьбы великого Русского поэта Афанасия Афанасиевича Фета, которая в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии. Здания усадьбы сохранилось только благодаря тому, что в нем с 1966 года располагалась сельская школа. Парк с замечательными в прошлом буковыми аллеями, чудным прудом с дубовым дном заросли окончательно и похожи на непроходимые джунгли!

Сергей Светлов был гостем праздника и рассказывает...

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 15.07.2010 10:50
Стихи в режиме тет-а-тет - Сергей Светлов на празднике Дня семьи, любви и верностиПраздник
Молодая семья Насоно…

Независимая газета о поэтической акции в День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Со стихами перед новобрачными выступили Елена Исаева, Алексей Рафиев, Виктор Широков и Леша Ефимов. Песни на стихи известных поэтов исполнил бард Сергей Светлов. Получались выступления на расстоянии вытянутой руки, тет-а-тет. Да и как иначе можно обращаться, например, с такими словами, как у Елены Исаевой: «Пусть каждый ваш день начиная с утра/ Будет днем Февронии и Петра…»? Никак! Только глядя в глаза напротив.

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 14.07.2010 21:03
Новобрачных напутствуют поэзией - Сергей Светлов на празднике Дня семьи, любви и верностиПраздник
Через пять минут пос…

В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, московские поэты прочитали свои стихи в старейшем дворце бракосочетания - Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Сергей Светлов вместе с другими поэтами принял участие в праздничных поэтических чтениях.

«Это было не вполне традиционное выступление перед публикой, потому что главными в этот день являются влюбленные, а не поэты. Но поэты пришли в ЗАГС, чтобы напутствовать вступающих в брак своими стихами о любви.

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 07.07.2010 14:37
В Грузии завершился IV Международный русско-грузинский поэтический фестивальФестиваль
Сергей Светлов на сцене

21-29 июня Сергей Светлов участвовал в IV Международном русско-грузинском поэтическом фестивале «Мир поэзии - мир без войны»..

В грузинском городе Кобулети завершился IV Международный русско-грузинский поэтический фестиваль «Мир поэзии - мир без войны».

Его организаторами были Международный культурно-просветительский союз "Русский клуб" (Грузия) и Международная федерация русскоязычных писателей (Венгрия).

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 05.07.2010 11:24
В Курской области прошли Фетовские чтенияПраздник

В Золотухинском районе Курской области завершились Фетовские чтения. Литературно-музыкальный праздник, посвящённый жизни и творчеству русского поэта, ежегодно проходит в деревне Воробьёвка, где Афанасий Фет прожил 15 лет. Там были написаны его лучшие стихи.

Столичный поэт-композитор Сергей Светлов приезжает в Воробьёвку уже в 4-й раз. В этом году ради поездки в Курск даже пропустил Грушинский фестиваль. Признается: во всём виновата любовь к Фету: многолетняя и с годами лишь растущая.

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 20.06.2010 14:10
Наталья Лайдинен: Сергей Светлов: кельтская арфа для бардаО С.Светлове
Сергей Светлов

Он действительно немного похож на легендарного средневекового певца изумрудного острова: длинные светлые волосы, тонкое лицо, задумчивые глаза, легкая грусть, в которых тоска по недостижимому лирическому идеалу. Он пишет мелодичные и немного грустные песни на свои стихи и произведения многих других поэтов из разных времен, которые находит созвучными. В свободное от концертов время он занимается с талантливыми детишками и ведет работу в собственной студии звукозаписи. На трудную жизнь романтик -Светлов не жалуется, но мечтает, чтобы его песни услышали не только в Москве, но и в регионах. 22 мая в клубе "Гнездо глухаря" состоялась презентация его нового альбома "Свет и мед", который получился таким же разноплановым и романтичным, как сам автор.

Ваш комментарий Напечатать статью
Дата: 05.06.2010 13:00
Счастливый случай: участковый задержал группу воровСобытия
Капитан милиции Алек…

Вчера участковый уполномоченный милиции ОВД г. Москвы в результате грамотных и четких действий задержал группу квартирных воров, совершивших кражу в квартире известного барда Сергея Светлова.

7Комментарии Напечатать статью
Дата: 09.05.2010 13:00
Сергей Светлов поздравляет всех с Праздником ПобедыИнтервью

Ваш комментарий Напечатать статью

Страница 8 из 8 страниц.
12345678

E-mail: svetlovmaestro@yandex.ru Телефон: 8 903 1728307 ВК   Youtube   ТГ
Яндекс.Метрика
[ 20.04.2024 05:03:00 ]